当前位置: 首页 >> 副主席 [本页支持双击滚屏]
分享到:
字体大小:
王柏生
发布时间: 2016-09-23   访问量:0   保护视力色:

王柏生

王柏生  男,1962年12月出生,汉族,江苏盐城人,党校大学学历,1988年7月加入中国共产党。现任宿迁市政协副主席,市经济和信息化委主任、党组书记。

1979年9月入连云港财经学校财会专业学习,1981年7月毕业参加工作,先后任射阳县财政局办事员、副股长、股长,1989年3月任射阳县财政局副局长(其间:1989年7月苏州大学工业财务会计专业大专班毕业,1991年1月至12月兼任射阳县洋马乡副乡长),1993年1月任射阳县审计局副局长,1995年5月任射阳县投资公司经理,1997年11月任宿迁市经委副主任,2000年1月任宿迁经济开发区党工委委员、管委会副主任,2002年7月任宿豫县委副书记(其间:2002年12月中央党校经济学专业本科毕业),2003年1月任宿豫县委副书记、副县长(其间:2003年9月至11月参加省第18期中青班培训),2004年3月任宿豫区委副书记、副区长,2006年1月任宿豫区委副书记、区长,2010年10月任市政府副秘书长,市经济和信息化委主任、党组书记、国资委主任,2013年12月任市经济和信息化委主任、党组书记,2017年1月任现职。

                                                      省十一届人大代表。

不驻会。联系宿豫区政协。


 

 

扫描二维码收藏本页面链接
打印本页 关闭本页 返回顶部